为让毕业生、用人单位和社会各界对全国高校毕业生就业政策进一步了解,小编特别编写了《高校毕业生就业政策百问百答》,以服务高校毕业生就业。
高校毕业生从企业到机关事业单位就业后工龄如何计算?
答:按照《国务院关于进一步做好普通高等学校毕业生就业工作的通知》(国发〔2011〕16号)等文件规定,高校毕业生从企业、社会团体到机关事业单位就业的,其按规定参加企业职工基本养老保险的缴费年限合并为连续工龄。
【高校毕业生就业政策百问:就业工龄如何计算】相关文章:
★ 各部门通力合作为高校毕业生就业提供政策保障
★ 毕业生见习期政策问答
★ 高校毕业生就业政策百问:什么是基层就业
★ 解读国务院高校毕业生就业7项措施
★ 2002年高校毕业生就业重点保证单位名单
★ 教育部公告:公布促进高校毕业生就业的新举措
★ 应届生就业政策问答:毕业生到基层就业的优惠政策
★ 关于切实做好普通高等学校毕业生就业工作的通知
★ 六部门力促高校毕业生创业 程序灵活政策放宽
★ 四类特殊高校毕业生就业规定
详情>>