3.企业为高校毕业生开展岗前培训享受什么优惠政策?
答:按照《财政部、人力资源社会保障部关于进一步加强就业专项资金管理有关问题的通知》(财社〔2011〕64号)等文件规定,企业新录用毕业年度高校毕业生与其签订6个月以上期限劳动合同,在劳动合同签订之日起6个月内由企业依托所属培训机构或政府认定的培训机构开展岗前就业技能培训的,根据培训后继续履行劳动合同情况,按照当地确定的职业培训补贴标准的一定比例,对企业给予定额职业培训补贴。
【高校毕业生就业政策百问:企业岗前培训享受什么优惠政策】相关文章:
★ 高校毕业生就业政策百问:什么是基层社会管理和公共服务岗位